Организация лесного семинара Бореальной лесной программы — Saimaa Travel

Блог

Организация лесного семинара Бореальной лесной программы
Метки:
Организация лесного семинара Бореальной лесной программы

Место проведения: Иркутская область, озеро Байкал, около 25 чел. Россия – Китай

Что было сделано:

  • координация коммуникации с участниками проекта из разных стран
  • групповое бронирование авиабилетов а/к «Сибирь» по маршруту Пекин – Улан-Удэ
  • аренда автобуса на 3 дня
  • организация кейтеринга, питания (обеды-ужины)
  • организация размещения в отелях «Гранд Байкал» и «Бурдугуз»
  • аренда конференц зала для деловой части семинара
  • аренда ж/д вагона ретро-поезда по КБЖД, услуги гида на маршруте, обед на одной из станций
  • переправа на озере Байкал
  • экскурсия в архитектурно-этнографический музей «Тальцы», мастер-класс  изготовления из бересты музыкального инструмента

История

Подготовка к поездке на Байкал началась задолго до утверждённых дат. Мы зондировали почву – подыскивали поставщиков и налаживали контакты – и вот, наши защитники лесных насаждений утвердили даты грандиозной выездной сессии в леса Иркутской области.  Масштаб мероприятия отличался величественностью не столько количеством участников (компактная группа в 25 человек), сколько международным сотрудничеством:  значительная часть участников были из Китая, где проходила первая часть поездки, заявлены были также участники из Лаоса, ЮАР, Австралии, Великобритании и , конечно, России.

Перед нами была поставлена задача гармонично вписать в программу выездных совещаний  видовые прогулки по известным природным маршрутам, чтобы показать ценность и красоту нашей природы,  особенно иностранным гостям. Привыкшие к скандинавской предусмотрительности, мы спешили бронировать подверженные высокому спросу объекты на август уже в марте месяце.

Главной изюминкой нашего маршрута была поездка на ретро-паровозе по Кругобайкальской железной дороге, вдоль берега озера Байкал.  Мы заполучили в свое распоряжение целый вагон для нашей группы, договорились  об экскурсии на маршруте и питании. Группа даже успела провести совещание в пути, но мы уверены, их не раз отвлекали восхитительные виды из окон поезда.

Переездов у группы было предостаточно, так что для организации питания группы на маршруте по отдаленным лесным местам мы провели тщательный отбор кейтеринговых компаний  — посуда должна была быть утилизируемой с минимальным ущербом для экологии. В дополнение к размещению, завтраки и ужины нам обеспечивали гостиницы  «Гранд Байкал»  и «Парк-отель Бурдугуз» в красивых рекреационных районах, где просыпаешься с утра, а в окне у тебя вид на гору Соболиная или панорама живописного берега залива реки Ангары.

По сложившейся традиции выездной семинар должен пройти максимально эффективно и разнообразно — в расписание было включено посещение архитектурно-этнографического музея «Тальцы» недалеко от Иркутска. Очень самобытный музейный комплекс, с множеством ремесленных мастерских, где можно не только посмотреть на труды умельцев, но и себя показать. Наши заказчики выбрали мастер-класс по изготовлению берестяной дудки.

Вариант подобного маршрута с дополнительными мероприятиями отлично подойдет также  для корпоративного выезда – Байкал прекрасен в любое время года!

Начать работу легко!
1.Отправьте заявку
2.Получите предложение
3.Заключите договор
4.Начните работать!