Организация полевого семинара — Saimaa Travel

Блог

Организация полевого семинара
Метки:
Организация полевого семинара

Место проведения: Коми около 60 чел.

Что было сделано:

  • координация коммуникации с участниками проекта из разных регионов;
  • аренда двух микроавтобусов;
  • бронирование размещения в отеле Котласа;
  • бронирование размещения в поселке Ыб;
  • аренда конференц-зала для деловой части поездки;
  • кофе-брейки, обеды, ужины в ресторанах, шатре;
  • организация выступления народного ансамбля;
  • интерактивная программа по Этнопарку.

История

Запрос от Всемирного Фонда дикой природы на организацию поездки в регион Коми с миссией внедрения практичной вырубки и восстановления лесов.

В мероприятии принимали участие примерно 60 специалистов, которые не только прибывали из разных городов, что не самое сложное, но и вносили оплату за размещение индивидуально, т.е. нам предстояло согласовать с каждым дни его участия, стоимость и способ оплаты в дополнение к основным расходам на обеспечение транспорта и питания на местах.  Конечно, для удобства нужно было разместить группу в одном отеле, организовать питание и конференц-зал с оборудованием для проведения собрания. Заказчик выбрал локацией небольшой уездный город Котлас (точнее окружающие его лесничества и заказники), куда можно было добраться поездом или доехать из аэропорта Сыктывкара.
Опасения, что качество услуг гостиниц провинциальных городов далеки от привычных столичным жителям, развеяли своим внимательным отношением сотрудники гостиницы «Сапфир», которую мы забронировали полностью. Конференц-зал отвечал современным требованиям деловых мероприятий, сотрудники службы питания помогли составить сбалансированное меню для кофе-брейков и ужинов и в кафе даже предоставили большой телевизор болельщикам футбола, которые следили за матчами ЧМ.
Скепсис относительно качества услуг в глубинке нашей страны развеял и  этнопарк села Ыб: аккуратные гостиничные номера, современные конференц-залы, ресторан, интерактивные и экскурсионные программы – прямо кладезь земли Русской! Здесь получилось придать официальной программе и национальный местный колорит благодаря выступлению фольклорного ансамбля на торжественном ужине. В заключительный день поездки,  по традиции, подвели итоги и закрепили знакомство с краем совместным отдыхом. Поскольку группа была довольно многочисленная, то мы разделили  участников на три команды и по очереди проводили экскурсию по окрестностям, мастер-класс по плетению коня из лыка и обучению навыкам охотника – никогда не знаешь, что может пригодиться в суровых буднях эколога.

Преисполненные чувством выполненного долга и познавшие кулинарные и культурные традиции народов Коми наши участники разлетелись по своим большим городам внедрять разработанные идеи.  Наше портфолио пополнилось  очередным  успешным проектом и приятным открытием этнопарка «Ыб» в качестве колоритной и многофункциональной конференц-площадки.

Начать работу легко!
1.Отправьте заявку
2.Получите предложение
3.Заключите договор
4.Начните работать!