Туризм жил, жив и будет жить! — Saimaa Travel

Блог

Туризм жил, жив и будет жить!
Метки:
Туризм жил, жив и будет жить!
После проведенного взаперти 2020 года всех нас интересует, вернется ли принцип передвижения «куда хочу, туда лечу» или антиковидные кандалы снимать ещё рано.
В 2021м, кроме российских курортов, нас готовы принять Турция, Египет, Объединенный Арабские Эмираты (ОАЭ), Куба, Мальдивы и Танзания (Занзибар). С конца января открылась Шри-Ланка, Сейшелы приглашают пока туристов, прошедших вакцинацию, Греция деликатно продлевает «квоту» отдыхающих по 500чел. в неделю, Кипр анонсирует открытие с 1марта. 

Из ближайших соседей с февраля возобновляют прием Беларусь, Армения и Киргизия, Азербайджан возобновляет авиасообщение с Москвой, но с туристической целью пока нельзя въехать до 31 марта.
Но отправляясь даже в безвизовую страну, следует внимательно изучить установленный порядок въезда. Поэтому при планировании заграничной поездки наиболее актуальным сейчас является вопрос о количестве ПЦР-тестов на Covid, которые нужно сдать для прибытия на место отдыха, его продолжения и отправления домой. Предписания меняют довольно часто, поэтому мы советуем консультироваться с нашими специалистами при подборе поездки. Коррективы могут поступить и когда поездка забронирована заблаговременно, но мы постоянно следим за ситуацией и уведомим вас незамедлительно.
Появился дополнительный вид страхования, который поможет компенсировать расходы, связанные с лечением и самоизоляцией в поездке, в том числе и по России.
Просто не забывайте, что отдых и веселье – это не только солнце, море, пляжи, но и оздоровление, культурно-познавательные программы и природно-исторические экспедиции. Не ограничивайте себя бесперебойной подачей блюд и шезлонгом в муравейнике, ведь это так похоже на расширенную самоизоляцию. Приключения вдохновляют и придают сил не меньше каникул сытого режима.
Помните, все границы в голове, и мы устанавливаем их себе сами –  мы готовы их стереть.
Мы будем регулярно подбирать путешествия, которые наполнят вас жизненной энергией и яркими впечатлениями – оставайтесь с нами!