Какими будут путешествия в 2021 году? — Saimaa Travel

Блог

Какими будут путешествия в 2021 году?
Метки:
Какими будут путешествия в 2021 году?

Мир путешествий меняется на наших глазах.  Воркейшн (от английского workation: «work» — «работа» + «vacation» — «отпуск») становится все популярнее буквально с каждым днем — многие за последний год уже привыкли работать из дома, но само понятие «дома» теперь намного гибче. Как только проблема долгой дороги до работы и обратно отпала, многие не только поменяли офис на удаленку, но и уехали работать в другой город, например, ближе к морю или в горы. Чем наш Сочи хуже Бали для зимовки?

Кажется, в истории не было лучшего момента, чтобы отточить искусство сочетания делового верха и пижамного низа. А к сервису отелей теперь повышенные требования: стабильный интернет, доступные розетки, регулируемые столы и эргономичные стулья, тихие и комфортные номера.

Точно так же радикально изменились традиционные способы работы, будь то личные встречи или командировки. Путешественники бронируют более длительные поездки, чтобы времени хватило и на решение рабочих вопросов, и на расслабление после трудовых будней. И у этого явления есть свое название — Bleisure travel (business + leisure — бизнес и досуг).

Еще одно изменение — всплеск интереса к поездкам внутри родной страны. Это особенно стало актуально в период почти полной остановки международного авиасообщения и  закрытых границ. Причем такая тенденция прослеживается не только в России, но и по всему миру — Австралия, Новая Зеландия, Америка — везде домашние путешествия становятся трендом. А Венеция, Барселона, Амстердам, наконец, переводят дух от наплыва туристов.

Изменилось и планирование самих путешествий. Учитывая все, что успело произойти за последний год, понимаешь, что прошли те времена, когда можно сорваться в поездку в чем есть и надеяться на авось.
Но и к раннему бронированию сейчас туристы относятся с некоторой опаской.  Тщательная подготовка к поездке и полная информированность становятся не просто хорошей идеей, а обязательным пунктом программы.

Гибкое бронирование — еще один ключевой момент, когда мы говорим о путешествиях в 2021-м году. Выбирать авиабилеты, отели и прокат машины с гибкими условиями отмены и изменения заказа сейчас важно как никогда. Особенно если вы часто летаете. В этом многообразии тарифов и условий мы вам всегда поможем разобраться…

Если все  тренды в 2021-м году связаны с пандемией и ограничениями, то этот — уникален. Речь о набирающем популярность соло-путешествии — поездки в одиночку. Такой тренд задают миллениалы, которые не просто ездят в другие страны, а снимают свой контент для соцсетей и вообще получают максимум от такого отдыха. Соло-путешествия — это свобода во всем! Не нужно ни с кем согласовывать свои планы, ни под кого подстраиваться и жертвовать своим временем ради чужих затей. Можно смело планировать свой график, а также такое путешествие — это отличный повод побыть наедине с собой, все обдумать и построить планы на будущее.

Каким бы ни был отдых в 2021-м, главное, чтобы он был безопасным!